Категории
@Sobermann

Коттеджные двери с терморазрывом

/ 16 августа 2019 0 комментариев

Благодаря тому, что современные технологии постоянно совершенствуются, многие изделия становятся более эффективными и практичными в эксплуатации, даже в условиях перепада температур. К таким изделиям относятся и коттеджные двери с терморазрывом, приобрести которые сегодня предлагают серьезные и проверенные производители. В чем заключаются особенности таких дверей? И чем двери с терморазрывом для коттеджа отличаются от обычных металлических конструкций?

Двери с терморазрывом для коттеджа – пользуемся улучшенными свойствами

Принцип работы дверей с терморазрывом для коттеджа, основывается на том, что при изготовлении полотна и коробки, в конструкции используют специальные изоляторы-прослойки, нивелирующие разницу температур. Чаще всего в качестве такого изолятора используют полимерную вставку, проходящую между двумя изоляционными материалами, один из которых обладает повышенной теплопроводностью. Благодаря терморазрыву обеспечивается качественная защита двери от переохлаждения или перегрева, что позволяет поддерживать комфортную температуру в помещении, где она установлена.

В чем заключаются особенности дверей с терморазрывом и основные отличия от стандартных металлических конструкций?

1) Теплоизоляция. В обычной металлической двери, в качестве утеплителя используют минвату, пенопласт и даже картон. В створках дверей с терморазрывом, применяют несколько слоев разных материалов, обладающих низкой теплопроводностью. За счет этого достигается эффективная изоляция внешнего листа от внутреннего.

2) Рама и короб. Эти составляющие двери делаются обязательно профильными, а в полости металла закладывают теплоизоляционный материал, обеспечивающий терморазрыв.

3) Материалы. Для изготовления полотна в двери с терморазрывом, применяют такие теплоизоляторы, как пенополиуретан, фольгированный изолон, пробку и пеноплекс. Для изготовления короба применяют дорогую и долговечную древесину, стекловолокно, ПВХ и пенополистирол.

Учитывая качество материалов и особенности конструкции, коттеджные двери с теморазрывом выделяются такими характеристиками, как снижение теплопотерь, отсутствие конденсата и защита от коррозии, за счет обработки специальным средством.

Комментарии

Написать комментарий