Категории
@Sobermann

Как выбрать входную дверь с терморазрывом?

/ 6 июня 2019 0 комментариев

Качественная входная дверь должна одновременно выполнять несколько функций – защищать помещение от посторонних, проникновения холода, сквозняков, осадков, жары, а также органично вписываться в интерьерное и экстерьерное оформление. С такой многозадачностью успешно справляются только металлические конструкции с хорошей изоляционной прослойкой. Поэтому, если хотите сделать свой дом или загородный коттедж максимально безопасным и комфортным, входная дверь с терморазрывом – наиболее эффективное решение.

Как правило, изолирующая прослойка выполняется из полиамидной вставки и размещается по всей внутренней поверхности двери. Это позволяет в разы замедлять скорость передачи тепла, препятствовать нагреванию внешней металлической обшивки. Термодвери комплектуются замками с сувальдным механизмом и не оснащаются глазками, чтобы не допускать потери тепла.

Металлические двери с терморазрывом – особенности и преимущества

Хорошая не промерзающая входная дверь обладает рядом основных достоинств:
• Защита от промерзания полотна и замка.
• Высокий уровень звукоизоляции.
• Адаптация для регионов с экстремальными погодными условиями.
• Повышенный запас прочности фурнитуры.
• Надежный каркас и усиленная конструкция, которая превосходно справляется с серьезными механическими нагрузками.

При установке таких термодверей не требуется дополнительное утепление и уплотнение короба. Они справляются не только с критическими температурами, но и их резкими перепадами, характеризуются огнестойкостью и устойчивостью к коррозии, ржавлению, деформации. Нужна долговечная и надежная входная дверь с терморазрывом? Проследите, чтобы конструкция отвечала всем вышеперечисленным критериям.

От чего зависит стоимость не промерзающих входных дверей?

Выделяют три основные ценовые категории металлических входных дверей – эконом (бюджетные), бизнес и премиальные. Первые – оптимальное решение для загородных дач, вторые – для частных домов и офисных помещений, третьи – для коттеджей и резиденций.

Стоимость конструкции зависит от следующих параметров:
• Толщина стали – варьируется от 1,2 до 5 мм.
• Количество теплоизолирующих слоев – от 3 до 7 и более.
• Материал прослойки – полиамид, минеральная вата или более дорогостоящие – изолон, пробковый наполнитель.
• Отделка – покраска, шпон, экошпон, ламинированное покрытие или натуральный массив.
• Марка фурнитуры и запорного механизма – российский и китайские представляют эконом категорию, европейские – премиум и бизнес-класс.

Итоговая стоимость двери может быть увеличена, если дополнительно заказывается второй замок, противосъемные штыри, бронированные накладки или антивандальное покрытие. Не упустите возможность купить не промерзающие входные двери по доступной цене в нашей компании. Звоните или пишите – менеджеры помогут подобрать наилучшую модель с оптимальным фурнитурным наполнением.

Комментарии

Написать комментарий