Категории
@Sobermann

Двери с терморазрывом – готовимся к зиме

/ 10 ноября 2021 0 комментариев

Входные двери в частном доме нередко промерзают в суровые зимы. Двери являются единственной преградой, отделяющей теплый дом от холодной улицы. На стыке двух сред часто возникает конденсат. Тем временем обычная дверь промерзает, ее петли приходят в негодность, деформируются, а декоративные панели разрушаются. Избежать подобных проблем уже сегодня помогают двери с терморазрывом.

Терморазрыв, что это?

Такая технология предусматривает изоляцию профиля на два полотна с полностью изолированными частями. Если профиль изготовлен из цельного металла, он легко пропустит холод внутрь и отдаст тепло изнутри. Такие модели могут использоваться в многоквартирных домах, где разница между температурой в жилье и подъезде несущественно разнится. Однако как быть в частных домах, где часто образуется наледь?

Дверь с терморазрывом решает подобные проблемы. Полотно изолировано от коробки и разделяется на две части: внутренний и внешний слой. Каждый слой заключен в собственный независимый каркас. Между слоями располагается теплоизоляционный материал (пенополистирол или базальтовая плита). В качестве дополнительного изоляционного материала может использоваться пробковая вставка. Такое сочетание материалом препятствует теплообмену между частями двери. Терморазрыв не позволит теплу покинуть дом изнутри, а также не пустит холод внутрь.

Преимущества дверей с терморазрывом

Высокая износостойкость

Плохая теплоизоляция отрицательно сказывается на дверях. Они легко промерзают, замок приходит в негодность. Дверь с терморазрывом лишена подобных недостатков. Вам не придется столкнуться с наледью на замке или дверной ручке. Никакой сырости и ненужной влаги, установив теплую дверь, больше не придется переживать о разбухании деревянных отделочных панелей или отслоении каркаса.

Зачем двойная дверь?

В частных домах часто практикуются двойные двери. Это можно считать в какой-то мере разновидностью терморазрыва. Но зачем тратиться на две двери? Конструкция существенно дороже, так еще и дополнительная фурнитура нужна. Куда дешевле установить вместо двух дверей одну теплую.

Улучшенная шумоизоляция

Дверь с терморазрывом отличается не только сохранением тепла. Такие модели еще и изолируют звук благодаря специальной подушке наполнителя. Шум с улицы будет беспокоить домочадцев намного меньше. Россия – страна, расположенная на севере материка. В связи с этим, зимой температуры очень низкие, а дома обязательно нужно сохранять тепло. Забудьте о жутких морозах и промерзающих дверях благодаря дверям с терморазрывом!

Комментарии

Написать комментарий